支付宝移动双V会员怎么取消

 时间:2026-05-06 20:44:37

1、需要先在手机上打开“支付宝”的APP。

支付宝移动双V会员怎么取消

2、进入支付宝首页后,点击“卡包”功能。

支付宝移动双V会员怎么取消

3、在卡包页面中,找到“中国移动 X 支付宝”。

支付宝移动双V会员怎么取消

4、进入双V会员页面后,点击右上角的“…”。

支付宝移动双V会员怎么取消

5、在弹出来的页面中点击“删除”。

支付宝移动双V会员怎么取消

6、然后再次点击“删除”即可完成操作。

支付宝移动双V会员怎么取消

1、1、在支付宝点击“卡包”;

2、找到“中国移动 X 支付宝”;

3、点击右上角的“…”;

4、点击“删除”即可。

  • 15.6÷x=0.8怎样解方程
  • 儿童坐公交车的注意事项?
  • 汽车爆胎如何救援?
  • 止咳化痰大全:[1]鸡蛋、核桃治疗咳嗽
  • 百度地图怎样发送定位
  • 热门搜索
    2345网址大全 电脑连不上网怎么解决 汤圆怎么做好吃 豆角的做法大全家常 电视剧免费观看电视剧大全 什么零食好吃 搜索引擎大全 淘宝分类怎么设置 火龙果的种植方法 后脑勺疼怎么回事