苹果证书掉了怎么办

 时间:2026-05-05 19:05:35

1、打开手机上的 设置

苹果证书掉了怎么办

2、此时就进入设置界面了,如下图所示:

苹果证书掉了怎么办

3、打开 飞行模式右侧的  按钮

苹果证书掉了怎么办

4、关闭 wife 功能

苹果证书掉了怎么办

5、然后点击  safari 浏览器

苹果证书掉了怎么办

6、向下滑动,找到历史记录预网站数据 ,点击 清理

苹果证书掉了怎么办

7、点击 清除历史记录预数据,此时就可以打开证书掉了的软件了

苹果证书掉了怎么办

  • 苹果手机无法安装app无法验证其完整性怎么办
  • 苹果手机无法验证其完整性怎么解决
  • 苹果手机信任不了软件是怎么办
  • 苹果怎么信任未受信任的应用
  • 苹果手机无法安装APP怎么解决
  • 热门搜索
    dnf时空之门怎么去 北京天安怎么画涂色 中长发怎么扎好看 英雄联盟剑圣怎么玩 作文评语怎么写 gorilla怎么读 全身酸痛是怎么回事 荨麻疹怎么引起的 命盘怎么看 熏肉怎么吃