手机qq删除的好友在哪找回

 时间:2026-04-26 02:50:44

1、进入手机qq首页打开选项页面。

手机qq删除的好友在哪找回

2、点击一下【设置】进入设置页面。

手机qq删除的好友在哪找回

3、打开后点击一下【辅助功能】。

手机qq删除的好友在哪找回

4、然后选择打开【可能认识】功能。

手机qq删除的好友在哪找回

5、然后在qq通讯录页面上方点击查看新朋友选项,查看有对方没有,如果有选择添加。

手机qq删除的好友在哪找回

6、如果之前对方在qq空间互动过,可以在空间个人主页查看对方的足迹,重新添加好友。

手机qq删除的好友在哪找回

  • qq删除的好友怎么找回
  • qq删除的好友怎么找回?
  • 怎么找回删除的qq好友
  • 怎么找回删除的qq好友
  • QQ怎么找回已删除的QQ好友
  • 热门搜索
    党内生活 如何治疗慢性咽炎 怎么说话讨人喜欢 如何消除妊娠纹 重生之悠闲生活 如何屏蔽短信 脚上起鸡眼怎么办 宁夏理工学院怎么样 汇亚瓷砖质量怎么样 bi是什么意思