新东方在线如何观看录播课

 时间:2026-05-01 18:37:56

1、首先,我们点击打开手机中的新东方在线APP。

新东方在线如何观看录播课

2、接着,我们点击最下面第二栏学习。

新东方在线如何观看录播课

3、在学习页面中,我们选择点击进入要看的录播课。

新东方在线如何观看录播课

4、之后,我们点击大目录,进行选择模块。

新东方在线如何观看录播课

5、最后,我们点击课程,进入录播学习即可。

新东方在线如何观看录播课

1、点击打开手机中的新东方在线APP;

2、点击最下面第二栏学习;

3、选择点击进入要看的录播课;

4、点击大目录,进行选择模块;

5、点击课程,进入录播学习即可。

  • 学习强国如何观看录播网课?
  • 新东方在线怎样换课
  • 华为手机如何下载新东方在线
  • 新东方在线课程怎么设置连续播放?
  • 新东方在线怎样进行退课
  • 热门搜索
    藕夹的做法 凉拌笋丝的做法 鸡蛋炒面的家常做法 炒刀削面的做法 检查怎么写 乌鱼的做法 分钟用英语怎么说 广式萝卜糕的做法 合并单元格怎么弄 怎么确定自己是否抑郁了