华为手机英文模式下如何设置英文单词排序方式?

 时间:2026-04-27 06:36:57

1、点开“设置”,如图

华为手机英文模式下如何设置英文单词排序方式?

2、点开“(系统)语言与输入法”,如图

华为手机英文模式下如何设置英文单词排序方式?

3、点击“华为输入法”右侧叹号按钮,如图

华为手机英文模式下如何设置英文单词排序方式?

4、点击“常规设置”,如图

华为手机英文模式下如何设置英文单词排序方式?

5、点击“英文单词排序方式”,如图

华为手机英文模式下如何设置英文单词排序方式?

6、勾选需要的排序方式完成操作,如图

华为手机英文模式下如何设置英文单词排序方式?

  • vivo手机钉钉为什么没有提示音
  • 哪一类民歌的音乐性和艺术性最高
  • Project2019如何插入形状
  • 高层住宅怎样安全乘坐电梯
  • 企业生产中的工伤事故可以分哪几类
  • 热门搜索
    海鲜过敏怎么办 绿化率怎么算 胆拖怎么算中奖 怎么查电脑ip地址 我的世界怎么去天堂 孕妇血压低怎么办 巴西龟怎么分公母 绽怎么读 茄子怎么做 锅烧糊了上面黑的怎么去掉