小米手机,MIUI11,怎么关闭密码显示功能?

 时间:2026-04-26 05:37:23

1、点击打开设置。

小米手机,MIUI11,怎么关闭密码显示功能?

2、在设置页面,点击密码、隐私与安全。

小米手机,MIUI11,怎么关闭密码显示功能?

3、进入后,点击系统安全选项。

小米手机,MIUI11,怎么关闭密码显示功能?

4、在系统安全页面,把页面拉到下方。

小米手机,MIUI11,怎么关闭密码显示功能?

5、在页面下方,可以看到这里有一个显示密码的选项,点击右边的开关。

小米手机,MIUI11,怎么关闭密码显示功能?

6、关闭开关后,在输入密码时,就不会显示密码了。

小米手机,MIUI11,怎么关闭密码显示功能?

  • 小米手机MIUI 9怎么设置锁屏密码图案?
  • 小米手机如何取消上滑解锁直接显示屏幕密码界面
  • 小米12桌面图标变成灰色了怎么办
  • 小米手机怎么设置不要显示密码图案?
  • 小米12S如何关闭充电提示音?
  • 热门搜索
    如何做账 哪里的英文 华为手机如何连接电脑 九牧怎么样 苹果手机如何连接电脑 苦瓜片泡水喝的功效 如何招商 怎么看水表读数图解 如何拒绝面试邀请 你家在哪里简谱