华为手机如何进行各种权限设置?

 时间:2026-04-25 03:53:50

1、首先打开手机的应用主界面,在主界面中找到并点击手机设置功能

华为手机如何进行各种权限设置?

2、在手机设置界面中,找到并点击应用功能,打开该功能设置界面

华为手机如何进行各种权限设置?

3、在应用页面下,浏览并找到权限管理功能,点击选择打开

华为手机如何进行各种权限设置?

4、在权限管理功能界面下,点击权限即可设置相关权限

华为手机如何进行各种权限设置?

1、首先打开手机的应用主界面,在主界面中找到并点击手机设置功能

在手机设置界面中,找到并点击应用功能,打开该功能设置界面

在应用页面下,浏览并找到权限管理功能,点击选择打开

在权限管理功能界面下,点击权限即可设置相关权限

  • 华为手机怎么开启软件权限管理?
  • 华为权限允许怎么开启
  • 华为手机在哪里设置应用权限
  • 华为手机如何设置应用权限
  • 华为应用软件权限如何设置
  • 热门搜索
    间谍罪最高可处什么刑 市净率是什么意思 多年以后我还能不能活着是什么歌 望穿秋水是什么意思 cp是什么意思 桃花什么时候开 情窦初开什么意思 梦见棺材是什么意思 副主任科员是什么级别 禁令标志的作用是什么