健康卡怎么删除家庭成员

 时间:2026-05-04 22:18:07

1、进入健康码

打开当地使用的电子健康二维码。

健康卡怎么删除家庭成员

2、点击“已验证”

点击想要删除的家庭成员的电子二维码,在左上方点击“已验证”。

健康卡怎么删除家庭成员

3、删除电子健康卡

在个人信息页面里找到删除电子健康卡,选择“仅删除”即可。

健康卡怎么删除家庭成员

  • 怎样用支付宝开通/充值优酷会员?
  • 微信健康码怎么删除家庭成员
  • 健康码有2个手机号怎么解绑
  • 怎样解除别人绑在我的健康卡
  • 在快手上买东西在哪里能看到订单
  • 热门搜索
    一路向西哪里可以看 qq可以加多少好友 经营范围怎么写 湖南旅游十大必去景区 周末旅游 猪鼻龟怎么养 景德镇旅游景点 安阳工学院怎么样 洛阳的旅游景点 怎么让自己的声音好听