自己怎么查询劳动备案信息

 时间:2026-04-22 02:05:49

1、手机上打开支付宝App,在App首页,找到并点击【人泰趴才服务】

自己怎么查询劳动备案信息

2、在人才服务界面,找到并点击【用工备案信息查询】。

自己怎么查询劳动备案信息

3、在用工备案信息查询界面,点击【进入胳信应用】。趣劣杰

自己怎么查询劳动备案信息

4、然后便能看到自己的劳动备案信息了。

自己怎么查询劳动备案信息

  • 自己怎么查询劳动备案信息
  • 怎么查询劳动备案
  • 如何查询自己的社保缴纳情况及用工备案?
  • 怎么查员工入职两家公司
  • 怎么查自己的劳动合同
  • 热门搜索
    失物招领怎么写 绿豆汤为什么是红色的 为什么要上大学 怎么判断霉菌还是滴虫 羽绒服怎么清洗 手机膜怎么贴 榴莲怎么开 晚上咳嗽白天不咳嗽怎么回事 年糕怎么做好吃 英国为什么脱欧