小米手机底部小白条怎么设置

 时间:2026-04-22 21:21:37

1、进入设置

打开我的手机,点击在桌面的设置选项。

小米手机底部小白条怎么设置

2、选择更多设置

点击屏幕下方的更多设置选项。

小米手机底部小白条怎么设置

3、选择全面屏

点击界面上的全面屏功能。

小米手机底部小白条怎么设置

4、关闭隐藏手势提示线

滑动隐藏手势提示线后的开关,这样底部小白条就设置好了。

小米手机底部小白条怎么设置

  • 小米下方搜索栏怎么开启
  • 小米底部如何设置小横条?
  • 小米13怎么设置图标样式
  • 小米手机屏幕下方的搜索栏怎么关闭?
  • 小米手机屏幕怎么去掉下面一条横线
  • 热门搜索
    oz是什么意思 什么的孔子 铁树的养殖方法 虚拟经济是什么 90年属什么的生肖 绝处逢生的绝是什么意思 汤臣倍健维生素e 什么是信用 软座和硬座有什么区别 lb什么意思