微信状态怎么删除

 时间:2026-04-22 19:21:14

1、在手机上登录个人微信号,在页面下方点击“我”。

微信状态怎么删除

2、进入个人信息页面,我们看到微信状态内容。

微信状态怎么删除

3、要删除微信状态内容,我们点击一下状态内容。

微信状态怎么删除

4、在页面下方出现“设个新状态、结束状态、取消”三个选项,我们点击“结束状态”。这样,微信状态就删除成功啦。

微信状态怎么删除

  • 怎么删除微信状态
  • 微信如何删除以前状态
  • 怎么设置微信状态
  • 微信状态如何取消
  • 微信怎么设置来电铃声以及提示音
  • 热门搜索
    wps怎么打分数 旅游作文 茄子快传怎么用 齐装网怎么样 小苏打可以发面蒸馒头吗 爱可以重来 苏州职业大学怎么样 呼啦圈可以瘦肚子上的肉吗 张掖旅游攻略必去景点 经期可以减肥吗