qq群课堂进行连麦的操作

 时间:2026-04-23 13:46:03

1、看到“群课堂”,点击进入。

qq群课堂进行连麦的操作

2、进入页面后,再点击开始上课。

qq群课堂进行连麦的操作

3、进去直播上课界面之后,点击下方的连麦图标。

qq群课堂进行连麦的操作

4、点击开启允许连麦,可以看一下有没有连麦申请,如果有连麦申请的话,同意连麦,就可以进行连麦了。

qq群课堂进行连麦的操作

  • qq群课堂怎么连麦
  • qq群课堂怎么连麦
  • 《雾都孤儿》作者是谁
  • QQ群课堂怎么开启麦克风
  • qq群课堂学生如何连麦
  • 热门搜索
    9月18号是什么日子 无硅油是什么意思 做衣柜用什么板材好 牛排怎么腌制 耗油是什么 义不容辞是什么意思 7月1日什么节 什么食物含维生素e brt是什么 牛肚是什么