微信怎么看自己加入的群聊

 时间:2026-04-21 16:18:38

1、点击登录电脑版微信客户端,在手机上确认登录。

微信怎么看自己加入的群聊

2、进入电脑版微信主界面,点击如图所示的通讯录按钮。

微信怎么看自己加入的群聊

3、进入微信【通讯录管理】。

微信怎么看自己加入的群聊

4、在通讯录管理中,点击【最近群聊】。

微信怎么看自己加入的群聊

5、打开群聊记录,即可查看自己加入的微信群聊。

微信怎么看自己加入的群聊

  • 百度浏览器如何管理下载?
  • 猎游如何解绑QQ账号
  • 儿童财商培养书单
  • 怎么打开手机的MEID
  • 干锅土豆的做法
  • 热门搜索
    如何瘦腿 四川省旅游局 水星路由器怎么样 如何去抬头纹 螃蟹哪里不能吃 qq飞车怎么开永久雷诺 承德避暑山庄在哪里 如何补充胶原蛋白 如何做好班主任工作 工作压力大怎么安慰