全民K歌怎么关闭隐藏我的歌房状态功能

 时间:2026-05-08 11:23:45

1、点击打开全民K歌软件

全民K歌怎么关闭隐藏我的歌房状态功能

2、点击右下角“我的”选项(图片中圈红的部分)

全民K歌怎么关闭隐藏我的歌房状态功能

3、接着点击左上角的设置功能(图片中圈红的部分)

全民K歌怎么关闭隐藏我的歌房状态功能

4、然后点击隐私权限选项(图片中圈红的部分)

全民K歌怎么关闭隐藏我的歌房状态功能

5、点击关闭隐藏我的歌房状态功能按钮(图片中圈红的部分)

全民K歌怎么关闭隐藏我的歌房状态功能

6、点击关闭后,系统会自动保存设置,之后退出设置功能就可以了(图片中圈红的部分)

全民K歌怎么关闭隐藏我的歌房状态功能

  • 手机QQ扩列怎么发表说说,在哪里发表动态
  • 新盗墓笔记如何学习技能
  • 抖音图片是怎么做到的?
  • 各个国家的结婚如何用手语表示
  • 酷狗音乐怎么评论
  • 热门搜索
    山楂水的功效与作用 弱水三千只取一瓢什么意思 香瓜的功效与作用 孢子粉的作用 虎杖的功效与作用 西洋参的作用 三本是什么 不破不立什么意思 汕头有什么好玩的地方 人为什么会胡思乱想