得到APP怎么绑定微信

 时间:2026-04-25 12:28:55

1、首先打开【得到】APP软件,如下图所示。

得到APP怎么绑定微信

2、然后点击【我的】菜单,如下图所示。

得到APP怎么绑定微信

3、然后点击右上角【设置】图标,如下图所示。

得到APP怎么绑定微信

4、然后点击【账号/绑定设置】,如下图所示。

得到APP怎么绑定微信

5、然后点击【微信登录】,如下图所示。

得到APP怎么绑定微信

6、然后点击【同意】按钮,如下图所示。

得到APP怎么绑定微信

  • 苹果手机如何编辑录音,巧用语音备忘录
  • 苹果手机如何制作视频的人物配音
  • qq音乐怎么制作通用音效
  • 苹果手机视频怎么添加音乐?
  • ios微博赠送不了会员怎么办
  • 热门搜索
    有什么好玩的手机游戏 木命人适合佩戴什么 9527什么意思 第二产业是什么 辣木籽有什么功效 rt是什么单位 什么风细雨 翡翠和玉有什么区别 维生素b6功能与作用 幼儿园运动会总结