貔貅记账app如何新增收支计划

 时间:2026-04-23 15:42:21

1、在貔貅记账app概览页面,点击底部【发现】。

貔貅记账app如何新增收支计划

2、点击顶部【计划】。

貔貅记账app如何新增收支计划

3、在计划页面,点击【创建新计划】。

貔貅记账app如何新增收支计划

4、显示窗口后,点击【新建收支计划】。

貔貅记账app如何新增收支计划

5、在新增收支计划页面,输入计划名称、选择收支项等,点击右上角【保存】,即可完成本次操作。

貔貅记账app如何新增收支计划

  • 怎么在貔貅记账APP中自定义订阅产品
  • 貔貅记账app如何开启在日历中显示农历信息
  • 貔貅记账app如何添加人员与组织
  • 貔貅记账app如何隐藏标签
  • 貔貅记账如何开启日常收支允许零金额交易设置
  • 热门搜索
    hop是什么意思 厚道的意思 什么是薪酬管理 china是什么意思中文 呆若木鸡的意思 懊悔的意思 民告官属于什么诉讼 train是什么意思 江西庐山盛产什么茶 cook是什么意思