安卓8.0版qq怎么能在十二点以后显示离线状态

 时间:2026-04-27 01:48:59

1、首先打开手机上的“QQ”软件,QQ消息的主界面如下图所示。

安卓8.0版qq怎么能在十二点以后显示离线状态

2、接着点击左上角箭头处的头像,进入QQ的个人账户信息界面。

安卓8.0版qq怎么能在十二点以后显示离线状态

3、下面点击左下角箭头处的“设置”按钮,进入手机QQ的设置界面。

安卓8.0版qq怎么能在十二点以后显示离线状态

4、进耕晃仗入设置界面后,可以看到QQ的相关设置,接着点击方框处“消息通知”可以看到“夜间防骚扰模式”

安卓8.0版qq怎么能在十二点以后显示离线状态

5、夜间防霜倘骚扰模式开启后,QQ会自动屏蔽23:00-8:00之间的任何提醒,激矿点击箭头处按钮开启此功能。

安卓8.0版qq怎么能在十二点以后显示离线状态

6、开启夜间防骚扰模式后,界面如下图所示,方框处的按钮已经开启。

安卓8.0版qq怎么能在十二点以后显示离线状态

  • QQ怎么设置自动上下线
  • 不想看到QQ空间好友推荐的小视频
  • QQ空间怎么看更多的历史访客?
  • qq怎么才算访问了空间
  • QQ空间评论审核怎么设置
  • 热门搜索
    502胶水怎么溶解 为什么打不开网页 尾椎骨疼是怎么回事 切辣椒后手上的灼热感怎么解决 葛粉怎么吃 苹果手机怎么刷机 电脑输入法不见了怎么调出来 老是放屁是怎么回事 菠萝怎么吃 为什么你要伤害一个爱你的人