手机相册里的照片如何上传到电脑?

 时间:2026-04-29 21:05:40

1、打开手机自带的“文件管理”器,点击上方的“分类”选项卡。

手机相册里的照片如何上传到电脑?

2、点击“图片”选项,长按要发送的图片,点击左下角的“发送”。

手机相册里的照片如何上传到电脑?

3、选择“发送到我的电脑”。

手机相册里的照片如何上传到电脑?

4、最后使用电脑QQ进行接收即可。

手机相册里的照片如何上传到电脑?

5、总结如下。

手机相册里的照片如何上传到电脑?

  • 手机上的照片怎样传到电脑上
  • 手机上的照片怎么传到电脑上
  • 如何将手机里照片导入电脑中
  • 手机照片如何导入电脑
  • 怎么把手机相册导入电脑
  • 热门搜索
    beloved什么意思 微信运动怎么不显示步数 简谱乐理知识 知识树手抄报 女人的胸部长什么样 芒果的功效与作用 花生叶的功效与作用 驴肉饺子馅配什么菜 乐理知识入门 什么是马克杯