OPPO手机如何将陌生号码标记为骚扰电话?

 时间:2026-04-24 15:55:21

1、首先点击手机桌面的拨号图标,如下图所示。

OPPO手机如何将陌生号码标记为骚扰电话?

2、然后找到你要标记的电话号码,如下图所示。

OPPO手机如何将陌生号码标记为骚扰电话?

3、然后点击这个电话右边的图标,如下图所示。

OPPO手机如何将陌生号码标记为骚扰电话?

4、接着点击会弹出通话详情页面,找到并点击【添加标记】选项,如下图所示。

OPPO手机如何将陌生号码标记为骚扰电话?

5、然后在弹出的页面中选择【骚扰电话】选项。

OPPO手机如何将陌生号码标记为骚扰电话?

6、最后返回上一界面,我们可以看到之前的添加标记一栏已变成了【已标记为:骚扰电话】。

OPPO手机如何将陌生号码标记为骚扰电话?

  • oppo手机如何标记电话号码
  • OPPO手机怎么标记电话号码?
  • 骚扰电话怎么设置
  • OPPO手机如何给陌生电话号码添加标记?
  • oppo手机开启拦截通知怎么设置
  • 热门搜索
    怎么用手机控制电脑 怎么快速消除黑眼圈 怎么用qq号开通微信 透视表怎么做 人死后会怎么样 发泡胶怎么清洗 租房协议书怎么写 荒岛求生怎么生火 尿素氮高是怎么回事 别克君威怎么样