番茄读书如何停用本地书读完后跳到下一本书

 时间:2026-04-25 07:01:36

1、手机打开“番茄读书 ”App,番茄读书主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

番茄读书如何停用本地书读完后跳到下一本书

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

番茄读书如何停用本地书读完后跳到下一本书

3、设置界面点击“本地书读完后跳到下一本书”后面的圆点

番茄读书如何停用本地书读完后跳到下一本书

4、“本地书读完后跳到下一本书”后面的圆点变为灰色即表示番茄读书停用本地书读完后跳到下一本书成功

番茄读书如何停用本地书读完后跳到下一本书

  • 无悔华夏春秋战国水利怎么解锁
  • 安卓版贝壳找房如何查看账单?
  • 无尽之剑3套装介绍 隐藏最强套装获得全攻略
  • 虎扑软件怎么开直播?
  • 如何设置魅族手机系统声音、提示音?
  • 热门搜索
    口臭怎么治疗 牙髓炎怎么快速止痛 建行手机银行怎么开通 电是怎么来的 鸳怎么组词 tcl空调质量怎么样 咽喉炎干咳怎么办 手机vpn怎么设置 淘宝怎么买东西 开车怎么判断左右距离