小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
vivo使用技巧app怎么关闭推送通知
时间:2026-04-27 19:29:53
1、打开使用技巧app首页,点击右上角“小齿轮”图标。
2、进入到设置页,点击“消息通知”选项。
3、进入到消息通知页,关闭消息推送开关即可。
vivo手机智慧生活推送通知如何关闭
vivo手机怎么开启个性化广告推荐
vivo手机左滑页面怎么关闭
vivo搜索怎么关闭推荐app?
vivo手机怎么自动切换数据模式
热门搜索
蒙古族服饰特点
冬天怎么减肥
欧洲旅游
小孩打呼噜怎么办
法兰琳卡化妆品怎么样
过期的牛奶可以喝吗
泾县旅游
猫的特点是什么
乌龟冬天怎么养
聊天记录怎么删除
Copyright © 2026
小知经验
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长