火山小视频怎么清除缓存数据

 时间:2026-04-25 03:18:33

1、在手机桌面上打开火山小视频,如图所示。

火山小视频怎么清除缓存数据

2、点击进入火山小视频后点击右下角的【我】。

火山小视频怎么清除缓存数据

3、在我的界面中找到右上角的【设置】按钮并点击打开。

火山小视频怎么清除缓存数据

4、进入设置界面后可以看到清理缓存选项,并且显示有多少缓存数据,点击这个选项。

火山小视频怎么清除缓存数据

5、点击后会出现提示是否清除缓存数据,点击【确定】。

火山小视频怎么清除缓存数据

6、清除缓存数据后会在上当显示【缓存已清除】。

火山小视频怎么清除缓存数据

  • 抖音极速版怎么设置接收谁的通知
  • 今日头条极速版如何领取吃饭补贴?
  • 抖音怎么更改头像?
  • 火山小视频原声怎么做
  • 抖音如何更换自己的头像
  • 热门搜索
    武汉有什么好玩的 心肌酶高是什么原因 吃西瓜有什么好处 纳差是什么意思啊 不放手不放手是什么歌 借贷是什么意思 芦荟有什么作用 curry是什么意思 ill是什么意思 7月14是什么情人节