坐车没带身份证怎么办

 时间:2026-04-24 14:47:23

1、点击手机桌面上的【支付宝】软件APP;

坐车没带身份证怎么办

2、进入首页,选择点击右上角的【卡包】按钮;

坐车没带身份证怎么办

3、点击右上角的【证件】按钮;

坐车没带身份证怎么办

4、选择点击页面选项中的【身份证】按钮;

坐车没带身份证怎么办

5、点击【出示二维码】或【查看证件照片】即可出示电子身份证。

坐车没带身份证怎么办

  • 坐大巴车没有身份证怎么办?
  • 坐汽车没带身份证怎么办
  • 坐大巴车没有身份证怎么办?
  • 坐客车没有身份证怎么办
  • 身份证丢失怎么买大巴车票?
  • 热门搜索
    怎么瘦小腹 怎么裁剪图片 脸上长疙瘩硬硬的怎么回事 怎么去口臭 怎么叠爱心 牛板筋怎么煮烂 酱牛肉怎么做好吃 dnf红字怎么打 孕吐严重怎么办 骨密度低怎么办