淘宝订单怎么取消订单

 时间:2026-05-03 18:25:58

1、第一步,我们打开手机【淘宝】APP,点击右下角【我的淘宝】,

淘宝订单怎么取消订单

2、第二步:我们点击打开【我的订单】;

淘宝订单怎么取消订单

3、第三步:点击要取消的订单进入;

淘宝订单怎么取消订单

4、第四步:点击【退款】,最后在弹出的页面点击【确认退款】即可取消订单。

淘宝订单怎么取消订单

  • 淘宝订单怎么取消
  • 淘宝怎么取消订单
  • 淘宝订单如何取消?
  • 淘宝怎么取消已付款订单
  • 淘宝如何取消订单?
  • 热门搜索
    上海什么地方好玩 堂食是什么意思 sun是什么意思 有什么赚钱的好项目 genuine什么意思 恭敬的意思 张国荣什么时候去世的 妈富隆的作用 家用烘干机什么牌子好 凝视的意思