手机QQ怎么设置任何人可加我为好友

 时间:2026-04-24 10:02:08

1、第一步:打开手机QQ菜单栏,点击【设置】选项进入!

手机QQ怎么设置任何人可加我为好友

2、第二步:在设置页面,点击【隐私】选项进入!

手机QQ怎么设置任何人可加我为好友

3、第三步:在隐私页面,点击【加我为好友的方式】选项进入!

手机QQ怎么设置任何人可加我为好友

4、第四步:在加我为好友的方式页面,选项【允许任何人】即可!

手机QQ怎么设置任何人可加我为好友

  • qq人脸识别登录怎么设置
  • 黄钻用户怎么给自己装扮漂亮的qq空间?
  • 天涯明月刀雪莲炖甲鱼配方
  • 无敌流浪汉操作
  • qqk空间动态如何设置权限
  • 热门搜索
    刻舟求剑的意思是什么 i want you是什么意思 什么钙片适合中老年人 有眼不识泰山是什么意思 贮藏的意思 绝地求生国服什么时候上线 一日千里的意思 给女儿的祝福语 年逾古稀的意思 二八定律是什么意思