华为手机怎么关闭WLAN

 时间:2026-04-27 15:35:05

1、先打开华为手机,点击设置。

华为手机怎么关闭WLAN

2、然后点击无线和网络。

华为手机怎么关闭WLAN

3、之后点击WLAN。

华为手机怎么关闭WLAN

4、然后将WLAN的滑动按钮向左滑动。

华为手机怎么关闭WLAN

5、这样便关闭了WLAN。

华为手机怎么关闭WLAN

6、想要再开启WLAN的话,只需要将WLAN的滑动按钮向右滑动打开即可。

华为手机怎么关闭WLAN

  • 华为手机怎么关闭wifi
  • 华为手机总是自动连接WIFI怎么办
  • 华为手机上的软件启用移动数据或WLAN联网?
  • 华为手机网络设置在哪
  • 华为手机自动连接wifi怎么关闭
  • 热门搜索
    榫怎么读 苹果手机通话怎么录音 潘石屹为什么要跑 孕妇为什么不能吃火锅 首字下沉怎么设置 大虾怎么做好吃 同比增长率怎么算 蓼怎么读 冕怎么读 股票为什么会涨