小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
拍摄好的抖音视频如何旋转
时间:2026-05-08 08:20:53
打开抖音APP,点击下方中间的加号图标,进入视频拍摄界面,点击右下方上传,从手机相册选择拍摄好的视频,进入编辑界面,接着点击右下角旋转图标,根据需要选择旋转角度,点击下一步,添加特效,再次点击下一步,点击发布即可上传抖音。
抖音怎么把横屏变竖屏
抖音怎么把横屏变竖屏
抖音怎么切换横屏竖屏?
抖音横屏竖屏如何设置
抖音视频横屏变竖屏?
热门搜索
营养粥的做法大全
枇杷怎么吃
戌怎么读
哺乳期怀孕怎么办
海参汤的做法
红烧鲅鱼的家常做法
炒娃娃菜的家常做法
猪心的做法大全
凉菜的做法大全
鱼做法
Copyright © 2026
小知经验
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长