手机QQ接收的视频保存在哪里

 时间:2026-05-06 10:41:49

1、打开手机文件管理,点击手机存储。

手机QQ接收的视频保存在哪里

2、点击tencent文件夹,打开。

手机QQ接收的视频保存在哪里

3、点击找到Qfile_recv这个文件夹。

手机QQ接收的视频保存在哪里

4、在“Qfile_recv”这个文件夹中就能看到保存以前的视频。

手机QQ接收的视频保存在哪里

1、1.打开手机文件管理。

2.打开腾讯文件夹。

3.找到qq点开,就可以看见接收的文件。

  • 循环流化床锅炉的优点有哪些?
  • 豪客互联的安全专家「Hi Security」使用方法
  • 可乐云直链系统如何使用?
  • 50年70年产权区别
  • 什么是QQ群聊爱小豆?如何添加群聊爱小豆?
  • 热门搜索
    文件夹怎么隐藏 粉皮的做法大全 猪猪侠图片大全 硬盘读不出来怎么办 差旅费报销单怎么填 踏浪广场舞视频大全 素描图片大全 牛肉汤的做法大全 冷漠的歌曲大全 搞笑动画电影大全