小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
苹果手机怎么横屏
时间:2026-04-21 23:58:57
首先我们打开手机的设置。然后我们向下滑动屏幕。找到辅助功能的选项。然后我们点击打开辅助功能。接着我们在这个页面打开触控的选项。最后我们点击辅助触控。将辅助触控右侧的滑块。滑动至绿色状态。这时我们就可以看到屏幕上出现了悬浮球。然后我们点击自定顶层菜单。接着点击自定。我们向下滑动屏幕。找到旋转屏幕的选项并选择它。然后我们点击页面右上角的完成。最后我们点击悬浮球。选择旋转屏幕。这时就会看到横屏的选项了。
苹果手机横屏怎么设置
苹果手机横屏怎么设置
苹果手机屏幕如何旋转横屏
苹果手机横屏竖屏在哪里设置
苹果手机横竖屏设置在哪里
热门搜索
养殖业什么风险最小
hold是什么意思
铁公鸡的意思
阿里巴巴是做什么的
滚犊子是什么意思
红糖水的作用
acc是什么意思
柠檬酸钠的作用
酝酿的意思
omega是什么意思
Copyright © 2026
小知经验
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长