快输入怎么关闭显示的表情包配图

 时间:2026-04-22 17:30:37

1、使用快输入法打字显示的配图,点击图片右边的X,可以直接关闭。

快输入怎么关闭显示的表情包配图

2、或者是点击输入键盘上的设置图标。

快输入怎么关闭显示的表情包配图

3、在设置页面中,点击打字配图选项。

快输入怎么关闭显示的表情包配图

4、可以关闭显示的配图,再点击可以重新打开。

快输入怎么关闭显示的表情包配图

1、1,点击配图右边的X关闭

2,点击键盘上的齿轮设置

3,点击打字配图选项

4,关闭显示的配图

  • 微信文字表情包怎么弄?
  • 微信打字跳出表情包
  • 微信输入文字出现表情包设置攻略
  • 微信表情包怎么分享给好友
  • 微信如何开启使用表情包?
  • 热门搜索
    怎么锻炼肌肉 怎么群发微信 怎么写个人简历 面包粉怎么做面包 口苦口干是怎么回事 苹果apple id怎么注册 怎么做网页 多愁善感怎么办 怎么进入路由器 省略号怎么输入