YY怎么开启免打扰模式

 时间:2026-04-23 23:23:37

1、首先打开【YY】APP软件,如下图所示。

YY怎么开启免打扰模式

2、然后点击【个人中心】菜单,如下图所示。

YY怎么开启免打扰模式

3、然后点击右上角【设置】图标,如下图所示。

YY怎么开启免打扰模式

4、然后点击【消息设置】,如下图所示。

YY怎么开启免打扰模式

5、然后开启【免打扰模式】开关,如下图所示。

YY怎么开启免打扰模式

6、总结:

1、打开【YY】APP软件

2、点击【个人中心】菜单

3、点击右上角【设置】图标

4、点击【消息设置】

5、开启【免打扰模式】开关

  • seo怎么提高关键词排名
  • 灌篮高手手游巅峰赛在哪里
  • 冬天适合去柬埔寨旅游吗
  • 刺激战场98k怎么瞄准
  • 怎么在斗鱼开直播
  • 热门搜索
    长期过度手浮怎么补救 牛排的家常做法 手机拍照声音怎么关 儿童教育方法 凤的繁体字怎么写 鸡翅根怎么做好吃 wallpaper engine怎么用 千分尺的读数方法 中南民族大学怎么样 蚂蚁上树的家常做法