华为手机怎么设置节日显示

 时间:2026-04-23 00:19:53

1、首先让我们一起在手机主页面中找到设置并点击进入。

华为手机怎么设置节日显示

2、然后我们一起在设置页面即可看到桌面和壁纸并进行点击。

华为手机怎么设置节日显示

3、紧接着我们进入页面后找见杂志锁屏并点击进入。

华为手机怎么设置节日显示

4、最后我们在页面上方点击按键即可开启杂志锁屏。

                                                   

华为手机怎么设置节日显示

1、点击设置,点击桌面和壁纸,点击杂志锁屏,点击开启。

  • 华为手机日历怎么开启显示节假日?
  • 华为手机怎么设置节日显示
  • 华为手机怎么设置节日显示
  • 华为手机怎么设置节日显示出来
  • 华为p40手机屏幕怎样自动显示节日
  • 热门搜索
    股市熔断是什么意思啊 ncf是什么意思 黑洞是什么意思 cvv是什么意思 引以为戒的意思 匪夷所思是什么意思 购汇是什么意思 房租费计入什么科目 畏首畏尾的意思 pleasure是什么意思