手机如何还原设置?

 时间:2026-04-23 10:59:58

1、打开应用设置,直接在桌面上打开,也可以用手滑动手机屏幕设置。

手机如何还原设置?

2、在页面设置里找到“高级设置”。

手机如何还原设置?

3、在高级设置里找到“备份和重置”。

手机如何还原设置?

4、在备份和重置页面选择“还原所有设置”。

手机如何还原设置?

5、还原所有设置页面不会删除任何文件和数据,点击“还原所有设置”。

手机如何还原设置?

6、再点击“还原所有设置”,当然还要关机重启下,这样所隐藏的手机桌面应用也会重新出现在手机桌面上。你学会了吗?

手机如何还原设置?

  • 如何设置火萤动态壁纸
  • oppo怎么设置抖音动态壁纸
  • 抖音动态壁纸怎么关掉
  • 如何自定义设置动态电脑桌面壁纸?
  • 怎么用应用宝把视频做成动态壁纸
  • 热门搜索
    美孚机油怎么样 杏仁粉怎么吃 孕妇嗓子疼怎么办 撸多了会怎么样 右胳膊麻是怎么回事 prt文件怎么打开 三阴交怎么找 元宵节怎么过 怎么查看自己手机号 怎么样瘦大腿