纸条app怎么发布练笔

 时间:2026-05-03 20:12:00

1、打开纸条App首页,点击顶部“每日计划”选项。

纸条app怎么发布练笔

2、进入每日计划页面,选择练笔的短句纸条或者图文纸条。

纸条app怎么发布练笔

3、进入纸条详情页,点击底部“练笔”图标。

纸条app怎么发布练笔

4、进入练笔页面,添加标题、正文和图片,编辑完成后点击“发布”按钮即可。

纸条app怎么发布练笔

  • 作文纸条怎么发文章
  • 纸条怎么发布作品?
  • 在纸条APP中如何进行创作?
  • 作文纸条怎么发文章
  • 纸条app怎样发表文章
  • 热门搜索
    萝卜丸子怎么做好吃 埋怎么组词 鼻头大怎么办 胆结石是怎么形成的 孕妇感冒怎么办 大闸蟹怎么做 汤面怎么做好吃 龙血树怎么养 皮筋枪怎么做 我的世界红石怎么挖