苹果13锁屏通知怎么上移

 时间:2026-05-11 22:50:30

1、进入苹果13设置页,按一下通知功能键。

苹果13锁屏通知怎么上移

2、跳转到app通知设置界面,点亮允许通知功能项。

苹果13锁屏通知怎么上移

3、在提醒栏,选择横幅选项就可以上移锁屏通知。

苹果13锁屏通知怎么上移

  • 苹果13锁屏通知怎么上移
  • 苹果iOS14短信怎么置顶
  • 苹果消息通知怎么设置在中间
  • iPhone14如何置顶短信息
  • 苹果13通知栏怎么从下方移到上方
  • 热门搜索
    路由器的设置 上海旅游点 如何取消电脑密码 神农架在哪里 mv怎么下载 如何保养子宫 如何安装行车记录仪 奈何boss又如何 win7如何共享打印机 新宝来怎么样