手机照片怎么用表情包遮脸?

 时间:2026-04-30 04:51:19

1、打开手机相册,点击想要遮脸的“照片”进入照片的页面。

手机照片怎么用表情包遮脸?

2、点击“编辑”,进入点击的页面。

手机照片怎么用表情包遮脸?

3、点击“贴纸”,进入贴纸的页面。

手机照片怎么用表情包遮脸?

4、选择自己喜欢的表情包并点击,调节表情包的大小遮住脸。

手机照片怎么用表情包遮脸?

5、点击右上角的“保存”,即可完成操作并保存到手机。

手机照片怎么用表情包遮脸?

  • 手机照片怎么用表情包遮脸
  • 怎么样给人像照片遮脸
  • 怎么给照片加贴纸挡脸
  • 美图秀秀如何用卡通挡住自己的脸
  • 照片怎么用表情包遮脸
  • 热门搜索
    脸上红血丝怎么办 比亚迪汽车怎么样 赛菲尔黄金怎么样 树新蜜蜂用英语怎么说 vase怎么读 ps怎么改变图片大小 优路教育怎么样 牛肉饺子馅怎么调 没有白带是怎么回事 现代名图怎么样