QQ怎么开启青少年模式

 时间:2026-04-23 20:47:49

1、点击头像

首先打开QQ,点击左上角的头像。

QQ怎么开启青少年模式

2、点击设置

进入界面后,找到设置并点击进入。

QQ怎么开启青少年模式

3、点击通用

进入界面后,点击通用进入。

QQ怎么开启青少年模式

4、点击模式

进入界面后,点击开启青少年模式。

QQ怎么开启青少年模式

5、点击开启

最后在界面中,点击开启青少年模式即可。

QQ怎么开启青少年模式

  • 星空之遇APP如何提出意见反馈
  • 怎么用手机绑定qq
  • 手机qq怎么下载到手机上
  • 怎样凉拌火腿
  • 大冒险2-2通关图文详解攻略
  • 热门搜索
    广州科技职业技术学院怎么样 生活小常识 空间之种田生活好悠闲 我的学习生活普通话三分钟 xp系统怎么还原 hr是什么职业 让生活好看 剑豪怎么玩 矜持是什么意思 dfu模式怎么退出