华为如何关闭智慧语音助手?

 时间:2026-05-03 14:02:00

1、打开手机,在手机桌面上找到语音助手图标,点击进入。

华为如何关闭智慧语音助手?

2、在语音助手界面中,找到右上方的设置按钮,点击进入。

华为如何关闭智慧语音助手?

3、在设置窗口中,找到语音唤醒选项,点击进入。

华为如何关闭智慧语音助手?

4、在语音唤醒窗口中,找到语音唤醒功能右侧的按钮,点击关闭即可。

华为如何关闭智慧语音助手?

  • 华为手机语音助手怎么关不掉,太讨厌了不停弹出语音助手,音量调节,怎么办
  • 华为智能语音怎么关闭
  • 华为手机智慧语音怎么关闭
  • 怎么关闭华为智慧语音助手
  • 华为手机智慧语音怎么关闭?
  • 热门搜索
    文化大革命是怎么回事 怎么戒掉网瘾 瑾泉护肤品怎么样 性冷淡怎么解决 风湿性关节炎怎么治疗 考研调剂是怎么调剂的 呢大衣怎么清洗 性激素六项怎么检查 自喷漆怎么洗掉 精子不液化怎么办