网易有道词典如何清除查询历史

 时间:2026-04-30 06:45:34

1、进入设置界面

在我的界面选择右上角的设置图标,进入设置界面。

网易有道词典如何清除查询历史

2、进入清除历史界面

选择清除历史选项,进入清除历史界面。

网易有道词典如何清除查询历史

3、清除查询历史

点击清除查询历史选项,即可将自己所有的查询历史清空掉,不留下痕迹。

网易有道词典如何清除查询历史

  • 性格强势的宝宝怎么与其他的小朋友和平相处?
  • 用PS轻松调出白嫩美女
  • 铁皮石斛怎么吃
  • 咕咚怎么样设置按照距离进行语音播报运动情况
  • 意志消沉如何自我治疗
  • 热门搜索
    连翘的功效与作用 醋泡姜的功效与作用 运动广场舞 白果的功效与作用及食用方法 超体2什么时候上映 什么样的分手不能复合 何首乌的功效与作用及食用方法 清心寡欲什么意思 淀粉的作用 运动营养师