手机微信怎么发送定位

 时间:2026-04-22 01:46:59

1、点击【加号】

点击微信进入,在聊天界面中,找到右下角的“加号”选项,点击进入。

手机微信怎么发送定位

2、点击【位置】

进入到下一个界面后,点击“位置”选项。

手机微信怎么发送定位

3、点击【发送位置】

在界面下方的三个选项里,选择“发送位置”,即可完成定位发送。

手机微信怎么发送定位

  • 怎样用微信发送定位?
  • 微信怎样发位置图给对方
  • 微信怎么把自己的位置发送给好友
  • 如何发自己的定位
  • 微信怎么发位置给别人
  • 热门搜索
    maybe是什么意思 什么是行权 rm文件用什么播放器 祝福语四字 发人深省的意思 子母床什么牌子好 只言片语的意思 什么是理财投资 骑虎难下的意思 开源节流的意思