映客直播极速版如何关闭位置信息

 时间:2026-04-28 07:32:23

1、手机打开“映客直播极速版”App,映客直播极速版主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

映客直播极速版如何关闭位置信息

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

映客直播极速版如何关闭位置信息

3、隐私设置界面点击“隐私”打开隐私设置界面

映客直播极速版如何关闭位置信息

4、通知提醒设置界面点击“位置信息”后面的圆点

映客直播极速版如何关闭位置信息

5、“位置信息”后面的圆点变为灰色即表示映客直播极速版关闭位置信息成功

映客直播极速版如何关闭位置信息

  • 映客直播如何分享位置信息?
  • 映客直播如何关闭位置信息?
  • 映客直播极速版如何关闭搭讪提醒
  • 映客直播位置信息怎么关闭
  • 映客直播极速版怎么隐藏我的位置信息
  • 热门搜索
    我的世界怎么种小麦 三叉神经痛怎么治疗 邵怎么读 栎怎么读 0是自然数吗为什么 戊戌怎么读 我的世界隐身药水怎么做 美素佳儿奶粉怎么样 0为什么不能做除数 血糖偏高怎么办