华为手机怎么进行三指下滑截屏和滚动截屏

 时间:2026-04-24 11:25:17

1、在手机设置菜单中点击【辅助功能】。

华为手机怎么进行三指下滑截屏和滚动截屏

2、点击【快捷启动及手势】,点击【截屏】。

华为手机怎么进行三指下滑截屏和滚动截屏

3、点击【快捷启动及手势】,点击【截屏】。

华为手机怎么进行三指下滑截屏和滚动截屏

华为手机怎么进行三指下滑截屏和滚动截屏

4、你还可以在常规截屏后,向下滑动左下角的截屏缩略图,手机将自动进入滚动截屏状态。或者点击左下角的截屏缩略图,在编辑界面点击滚动截屏。

华为手机怎么进行三指下滑截屏和滚动截屏

  • 华为mate50拍照怎么关闭快门声音
  • 如何关闭京东WLAN自动下载更新包?
  • 华为nova10pro如何启用语音助手
  • 华为手机如何关闭腾讯新闻个性化推荐
  • 怎么给智慧语音功能创建桌面快捷方式?
  • 热门搜索
    水表怎么读 微信怎么看访客记录 qq空间怎么发红包 甲状腺肿大怎么治 笔友用英语怎么说 微商怎么推广 面部皮肤松弛怎么办 龃龉怎么读 海藻面膜怎么敷 怎么赠送好友qq会员