华为隔空手势如何设置?

 时间:2026-04-29 23:04:38

1、打开手机,在手机桌面上找到设置选项,点击进入。

华为隔空手势如何设置?

2、在设置界面中,找到辅助功能选项,点击进入。

华为隔空手势如何设置?

3、在辅助功能界面中,找到快捷启动及手势选项,点击进入。

华为隔空手势如何设置?

4、在快捷启动及手势界面中,找到隔空手势选项,点击进入。

华为隔空手势如何设置?

5、在隔空手势界面中,找到隔空滑动屏幕选项,点击右侧按钮开启即可。

华为隔空手势如何设置?

  • 华为中转站怎么用
  • 华为mate50手机发烫
  • 如何解决华为指关节截屏无法使用
  • 华为手机抖音用手势切换视频怎么设置
  • 我的华为在哪里可以找到
  • 热门搜索
    胡萝卜用英语怎么说 李咏为什么离开央视 馄饨汤怎么调 我的世界传送门怎么做 鸸鹋怎么读 爸爸妈妈为什么半夜一直叫 开除员工怎么赔偿 公积金贷款怎么贷 萝卜干咸菜的做法 茅台为什么那么贵