苹果手机怎么取消拍照声音

 时间:2026-05-07 12:34:46

1、点击控制中心

点击圆点浮窗菜单上的控制中心。

苹果手机怎么取消拍照声音

2、选择声音图标

找到声音图标,下滑音量条到底部即可。

苹果手机怎么取消拍照声音

3、按下静音按钮

手机左侧上角边按下静音按钮。

苹果手机怎么取消拍照声音

4、音量加减

手机右侧音量键,长按音量减即可。

苹果手机怎么取消拍照声音

苹果手机怎么取消拍照声音

  • 苹果手机拍照咔嚓声怎么关
  • 苹果手机拍照声音怎么关闭
  • 苹果手机拍照声音怎么关
  • 怎么关闭苹果手机相机声音
  • 苹果手机拍照咔嚓声怎么关
  • 热门搜索
    mcn是什么意思 花斑癣用什么药 什么是廉租房 unusual是什么意思 partner什么意思 base什么意思 胆切除后有什么影响 运动手表品牌排行榜 professional是什么意思 反冲运动