华为手机怎么添加航班行程信息?

 时间:2026-04-23 05:11:16

1、首先在手机中打开【设置】,再点击进入【智慧助手】,并在【智慧助手】中点击【智慧建议】。

华为手机怎么添加航班行程信息?

2、进入【智慧建议】后,选择【情景智能】进入,再点击【航班】。

华为手机怎么添加航班行程信息?

3、进入后,再点击【添加行程】进入添加即可。

华为手机怎么添加航班行程信息?

  • 华为手机航班行程信息怎么添加
  • 华为手机怎么开启智能提醒航班?
  • 华为手机怎么添加火车行程信息?
  • 华为手机怎么开启出行提醒
  • 华为手机负一屏的行程卡片(情景智能)如何使用?
  • 热门搜索
    做梦梦到自己怀孕了是什么意思 品德与生活 过敏性体质怎么改善 有线路由器怎么安装 黑豆怎么吃治白头发 傲娇是什么意思 北向资金是什么意思 计步器怎么用 如何快速去除痘印 合肥生活网