微信重新安装后怎么恢复聊天记录

 时间:2026-04-21 23:31:24

1、点击的“帮助与反馈”

打开微信设置,点击页面中的“帮助与反馈”。

微信重新安装后怎么恢复聊天记录

2、点击工具图标

接着点击页面右上方的工具图标。

微信重新安装后怎么恢复聊天记录

3、点击“故障修复”

然后点击选择“故障修复”选项。

微信重新安装后怎么恢复聊天记录

4、点击“聊天记录”

之后在“故障修复”页面中点击“聊天记录”即可。

微信重新安装后怎么恢复聊天记录

  • 微信重新安装聊天记录怎么恢复?
  • 重装微信找回聊天记录
  • 微信重新下载后怎么恢复聊天记录
  • 微信重装后怎样恢复聊天记录
  • 微信重新下载后怎么恢复聊天记录
  • 热门搜索
    感冒流鼻涕怎么办 小米粥怎么做好吃 邓紫棋发型 京东金融怎么样 生活常识趣味问答题 莫西干发型 大写的万怎么写 镇静的近义词 生机的近义词 大钟寺古钟博物馆