朋友圈如何提醒一个人

 时间:2026-04-22 02:49:52

1、点击朋友圈

打开微信,在发现页面中,点击“朋友圈”选项卡,进入朋友圈界面。

朋友圈如何提醒一个人

2、点击图标

在朋友圈界面,点击右上角的图标,进入朋友圈发表界面。

朋友圈如何提醒一个人

3、点击提醒谁看

在朋友圈发表界面,点击“提醒谁看”选项卡,进入好友选择页面。

朋友圈如何提醒一个人

4、选择好友

在好友选择页面,选择需要提醒的好友,选择完成后,点击“确定”,返回朋友圈页面。

朋友圈如何提醒一个人

5、点击发表

在朋友圈页面,点击“发送”,即可。

朋友圈如何提醒一个人

  • 全民k歌怎么隐藏个人录歌时长信息
  • 微信如何关闭视频号小红点
  • opporeno7拍照怎么显示地理位置
  • 微信中怎么查看已关注的视频号
  • 剪映怎么查看剪映号?
  • 热门搜索
    garden是什么意思 绿茶婊是什么意思 凤凰涅盘什么意思 95559是什么电话 亚字加一笔是什么字 3月2日是什么星座 氟利昂是什么东西 1月21日是什么星座 行政工作主要负责什么 端午节送什么