抖音直播预告怎么设置

 时间:2026-04-22 14:51:01

1、1、首先打开抖音应用进入后,点击页面的加号图标,点击进入之后,选择开直播的选项进入;

抖音直播预告怎么设置

抖音直播预告怎么设置

2、2、进入到直播界面后,点击右上方的设置选项,点击设置完成后,选择下方的预告直播时间的选项;

抖音直播预告怎么设置

抖音直播预告怎么设置

3、3、在设置界面,选择直播的时间以及预告展示的方式,点击保存,保存成功后,即可设置预告直播时间。

抖音直播预告怎么设置

抖音直播预告怎么设置

  • 抖音里面怎么发布直播预告?
  • 抖音怎么预约看别人直播
  • 抖音直播收益怎么看
  • 怎么把抖音的直播预告关闭?
  • 抖音怎么发布直播预告视频
  • 热门搜索
    白衬衫怎么搭配 直方图怎么看 性功能障碍怎么办 小孩眼睛近视怎么办 全球速卖通怎么开店 天坑是怎么形成的 微小说怎么写 伊索寓言简介 明月山旅游攻略 西安三日游攻略