怎样查找微信以前的聊天记录

 时间:2026-05-12 05:03:01

1、选择联系人

在手机微信首页点击进入联系人对话框。

怎样查找微信以前的聊天记录

2、打开聊天信息页

在好友对话框中点击右上角的三点符号。

怎样查找微信以前的聊天记录

3、选择查找聊天记录

在聊天信息界面中点击【查找聊天记录】。

怎样查找微信以前的聊天记录

4、搜索历史消息

在查询界面的搜索框中输入关键词即可看到以前的聊天记录。

怎样查找微信以前的聊天记录

怎样查找微信以前的聊天记录

  • 微信怎么查看以前的聊天记录
  • 微信怎么查看以前的聊天记录
  • 微信怎么查看以前的聊天记录
  • 微信怎么查看以前的聊天记录
  • 微信很久以前的聊天记录如何查找
  • 热门搜索
    紫薯的做法大全 齐刘海怎么剪 加油卡怎么办 网上挣钱的方法 蚕蛹怎么做好吃 睫毛增长的方法 怎么截音乐 基围虾的家常做法 怎么给照片换底色 童话故事大全