退休人员养老金手机认证步骤

 时间:2026-04-23 23:27:12

1、打开支付宝APP,进入城市服务

退休人员养老金手机认证步骤

2、2. 进入养老金资格认证业务页面。确认领取对象后,系统验证输入的姓名身份证号有无领取养老金资格,如符合领取条件,则进入下一个环节。

退休人员养老金手机认证步骤

3、3.用户按照屏幕文字提示完成活体检测动作(如:眨眨眼),反馈认证结果。

退休人员养老金手机认证步骤

  • 退休认证从网上怎样认证
  • 退休金认证怎么在手机上完成
  • 退休人员社保认证怎么操作
  • 退休了怎么在手机上进行认证
  • 企业退休人员如何认证
  • 热门搜索
    灰指甲怎么治 鸢尾怎么读 香港电话怎么打 我的世界树苗怎么长大 肇事逃逸怎么处罚 网络电视怎么连接网络 鼻子上的黑头怎么去掉 苹果怎么设置黑名单 工龄怎么算 cf怎么改名